Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Из постановления судьи Вавилычевой

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

...доводы Климентьева А.А. и его представителей о том, что на свидетелей со стороны органов милиции оказывалось давление, не могут быть приняты судом во внимание, поскольку сами свидетели: Педро И.А., Сидорова О.И. не указали на этот факт суду.

Показания свидетелей Балахоновой Л.В., Умановой Л.В., Гороховой Л.В., Гороховой В.В., Семенец М.В., Сизова В.К. судом не могут быть приняты во внимание, поскольку добровольность внесения ими пожертвований в избирательный фонд Климентьева А.А. сторонами не оспаривалась.

Остальные мотивы, указанные заявителем для отмены регистрации кандидата на должность Главы города Нижнего Новгорода Климентьева А.А. не нашли подтверждения в судебном заседании, а заявитель и его представитель, в нарушение ст.50 ГПК РСФСР, не представили суду в этой части достоверных доказательств.

Отмена регистрации кандидата Климентьева А.А., выступающей в качестве санкции за совершенные правонарушения Закона Нижегородской области, как связанная с ограничением избирательных прав, должна осуществляться на основе вытекающего из статьи 55 часть 3 Конституции РФ принципа соразмерности.

Следовательно, отмена регистрации кандидата является способом восстановления нарушенных прав других лиц.

Кроме того, суд считает, что обнаруженные нарушения в ходе избирательной кампании Климентьева А.А. являются существенными и могут привести к искажению воли избирателей г. Нижнего Новгорода, что является в силу п.6 ст.ЗЗ, п.2 "а", п.2 "ж" ст. 67 Закона Нижегородской области "О выборах глав местного самоуправления в Нижегородской области" основанием для отмены регистрации кандидата на должность Главы города Нижнего Новгорода Климентьева А. А.

Требование заявителя о применении ст.211 ГПК РСФСР подлежит удовлетворению, поскольку замедление в исполнении решения приведет к нарушению избирательных прав граждан - жителей Нижнего Новгорода.

Руководствуясь ст.ст. 14,50,191-197 ГПК РСФСР, суд решил...

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь