Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Социологи положительно оценили избирательный список партии "Родина"

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

Старший научный сотрудник Института социологии РАН Александр Прудник дал положительную оценку избирательному списку партии "Родина" на выборах в нижегородское Законодательное Собрание Нижнего Новгорода.

Партийный список возглавляют депутат Госдумы, член Президиума "Родины" Андрей Савельев и предприниматель Андрей Климентьев, известный своим противостоянием областным властям. Тем не менее, участие Андрея Климентьева в избирательной кампании не может стать причиной для снятия "Родины" с выборов, как это случилось в Москве. "Но если возникнет желание снять партию, Климентьев может стать поводом для этого, - считает Александр Прудник.

По словам специалиста, Андрей Климентьев поспособствует раскрытию реального потенциала партии на выборах, так как у него есть свой сплоченный электорат. Последние выборы в Городскую Думу и выборы мэра Нижнего Новгорода прошли без участия Андрея Климентьева, "поэтому его избиратели, скорее всего, на выборы не пошли".

Александр Прудник назвал Андрея Савельева и Андрея Климентьева знаковыми фигурами, которые близки к лозунгам партии "Родина". "Это борьба с коррупцией, восстановление контроля со стороны населения, это справедливое деление доходов. Если это действительно так, то это грамотный и правильный ход", - заявил он.

Выборы в Законодательное Собрание Нижегородской области пройдут 12 марта 2006 года. 25 депутатов будут избраны по партийным спискам и еще 25 - по одномандатным округам.

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь