Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Моя точка зрения о выборах и ситуации в целом

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

Все знают о событиях произошедших со мной в декабре-январе 2005-2006 г. Все нижегородские вожди дали им свою оценку. Хотелось и мне высказать свою точку зрения.

В конце декабря 2005 г. меня пригласили участвовать в выборах на стороне партии "Родина", хотя я и не член этой партии. В. Растеряев сказал, что патриотам сейчас трудно, и партия может не преодолеть 5% рубеж на выборах в Законодательное собрание. Я всегда заявлял, что я правый патриот с 1994 г. (Правый берег), и считаю нужным поддержать патриотов в трудный момент. Вот все, что мною двигало. Корысти никакой не было, т.к. деньги "Родине" надо было давать для выборов, а другие партии заплатили бы мне, т.к. Андрей Климентьев это + 15% в начале борьбы и +10% каждый месяц борьбы.

Я хотел создать эгидой "Родины" общий единый Фронт патриотов (звонил об этом С. Бабурину в Гос. Думу), я знал кто и для чего создал "Родину" в 2003 г., поэтому решил им помочь в момент опалы, а не телетриумфа, видел, что можно побить "Единую Россию" по партийным спискам, хотя по одномандатникам они возьмут 15-18%. Но стартовая позиция по партиям по моим расчетам такая: 29% (Ед. Россия), 19% (Родина во главе с Климентьевым), 10% коммунисты, 6% (СПС-Яблоко), 6% партия пенсионеров, 10% Аграрная партия (во главе с Седовым), 10% все вместе остальные партии, 5% против всех и 4% ЛДПР. При такой ситуации губ. Шанцеву бояться нечего, 50% парламента он мог контролировать.

Но "Единая Россия" не ведет выборы без поддержки: Ц.И.К. (Вишняков) МВД, (генерал Васильев-"сочувствующие"), ФСБ, прокуратуры и судов. Факты участия этих структур есть. Уже одно это должно быть страшно. Но у них в этой группе есть "десант быстрого реагирования" (далее условно буду называть этот отряд "Шин Фей"). Вот этот московский отряд 3-го января 2006 г. высадился в Нижнем Новгороде. Цель: разобраться с "Родиной" и развести Рогозина, удар должен быть как бы с периферии, а не просто снятие "Родины" в Москве.

"Шин Фей", в праздники 4 января 2006 г. выгоняет еще пьяных Ментов в деревни собирать компромат на Климентьева. Но ничего не нашли и решили запустить в дело старое, смешное уголовное дело, возбужденное в июле 2005 г. (6 месяцев до того), не поймешь против кого, и не поймешь для чего. Следователь подполковник Александров, который вел это дело 6 месяцев, отпрыгнул в сторону с криком "я в заказных делах не участвую". Он то понимает, что это гражданское дело, а не уголовное. Т.к. ст. 161 ч.3 - это грабеж с помощью комбайна стоимостью в 15 млн. рублей ("Клаас Лексион 580") травы на сумму 200 тыс. рублей. Это будет самое смешное дело в России после Немцовско-навашинских миллионов, которое в июне 2005 г. прошло вторую стадию Европейского суда по правам человека. Почему я пишу "трава", т.к. зерно воруют со склада, а в поле это трава, хотя и злаковая (ст. 261 п. 2 ГК РФ).

Отдавая приказ на мой арест "Шин Фей" преследует следующие цели:

Приручить губернатора Шанцева, чтобы был ближе к "Единой России", после того, когда ее будут разгонять как "Наш дом - Россия". Чтобы всегда можно было напомнить, когда Вы пришли в Нижний Новгород, по Вашей указке посадили Климентьева, хорошего парня, которого любили нижегородцы. А посадили его "за грабеж путем обмолота" ст.161 ч.3 УК РФ.

Шанцев, как опытный чиновник чует, что тухлое сало и есть его нельзя. Поэтому вяло прокомментировал эпизод по ТВ (еще не чувствует ошибки, поверил докладу о муниципальной земле).

Мэр города Вадик Булавинов, не понимая сложной игры, подпел "Шин Фею", что я и его обманул с каким-то там договором. Как бы говоря: "Валерий Павлинович, Вы глушите Климентьева, и я со всеми!", как бы показывая умным людям, что Шанцев так ведет выборы. Тем самым Вадик сыграл для снижения рейтинга Шанцева. А может и по указке "Шин Фея". Сейчас даже последнему болвану ясно, что арест Климентьева - политический. Обвинения не предъявлено, а Климентьев 5 дней сидит, а дело крутят уже 6 месяцев.

Но группа "Шин Фей", обыграв Рогозина и припарковав Шанцева, должна покинуть Нижегородский регион.

Меня сначала задержали на 48 часов по ст. 91 УПК РФ с формулировкой: "Видели на месте преступления". На мой вопрос: когда? был ответ следователя: в июле 2005 г. И 6 месяцев Вы меня искали???? Ответа не было и в суде. И только 20-го я стал подозреваемым, но сутки уже отсидел, а арест (задержание) свидетеля противоречит ст. 5 ЕКПЧ. Исходя из всех этих нарушений, мера пресечения в суде 21 января 2006 г. (судья Денисова) в виде заключения под стражу не должна была быть применена.

Из красивой игры "Шин Фей" получился глупый инквизиционный процесс на 6 месяцев, до суда. И все усилия Вашей "Единой России" в Нижегородской обл. пойдут прахом, т.к. русские люди не любят садистов. Арест Климентьева на 48 часов - развел бы Рогозина и не должен был снизить рейтинг Шанцева - свалили бы на веселых Ментов, которые УПК РФ не читают. В длительные игры, Вы "Шин Фей", слабо играете, т.к. скандал пошел на всю Россию, а в 2006 г. много политзаключенных. Интернет не закроешь, и люди все больше понимают, что "Единая Россия" ведет нас в 1937 - 1938 - годы инквизиции в Германии и России, а не к Правовому государству.

А об этих временах наши дети будут говорить так: "Рулила какая-то лешая партия, при ней людей сажали за "отказ от весеннего сева".

Климентьев А.А.

P.S. Хочу Вам ответить, господа "Шин Феи", что настоящие патриоты денег на беде своих сограждан не зарабатывают. Поэтому я в тюрьме, а Вы на Гавайях.

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь