Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

К правозащитным организациям

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

Я извещаю российские и международные правозащитные организации о том, что меня лишили права быть избранным жителями своей области.

На момент, когда должен был состояться политсовет партии "Родина", а затем - выборная конференция, меня арестовали без предъявления обвинения. Хотя это мертвое дело крутили с июля 2005 г.

Я не против расследования этого дела, даже приветствую это, жду, чтобы они быстрее закончили, и тогда достану документы, которые говорят о сговоре "потерпевшего" с МВД РФ.

Арест мой - сугубо политический, нет здесь никакой уголовщины. Представьте себе, что я, не бедный человек, пошел косить траву на сумму 7 000 $ с 55 га, и то, что мне инкриминируют цифру 1 миллион 300 тысяч рублей. Это только для того, чтобы была ст. 161 ч. 3 УК РФ (грабеж в особо крупных размерах). Можно оценить растения на площади 55 га и за 100 000 000 руб. и за 100 000 руб. Это - фантазии следователя, но эти фантазии дают плоды, т.к. по ст.161 ч.1 УК РФ ни один суд не взял бы под арест, а по ч. 3 - без проблем. Хотя это всего лишь дело о гражданско-правовом споре между двумя колхозами. Причем же здесь физические лица?

В суде по аресту 21 января одного капитана уличили в служебном подлоге, дело передали в прокуратуру.

Кто является собственником этих растений? Я думаю, что ст. 261 п. 2 ГК РФ и ст. 40 ЗК РФ дают ответ на этот вопрос - только законный собственник или владелец земельного участка, которым так называемый потерпевший не является.

Арест связан только с выборами. В правозащитном мире бытует мнение, что богатые всегда что-то украли. Это - заблуждения, которыми пользуется власть.

Но я буду бороться до конца и до полной победы в Европейском суде по правам человека, как и по первому делу о "навашинских" миллионах, которое прошло уже 2 стадии Европейского суда.

Климентьев А.А.

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь