Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Комментарии на "Постановление о привлечении в качестве..."

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

Так описывает передачу в аренду участков следователь Панина. Можно взять в аренду "трусы или часы", но не земельные участки. Приступая в 2004 г. к посеву на "арендованных" участках, МУСП "Сергеевское" не выделило эти участки в натуре, иными словами не промежевало их. Надо было промежевать, определить границы земельного участка на местности, согласовать местоположение участка с остальными собственниками -жителями села Пермеево, тогда вопросов бы не было. Уже есть много судебных решений, в том числе и в Нижегородской области: если земля не промежевана, то сделка сдачи земли в аренду ничтожна с момента ее заключения. Значит МУСП "Сергеевское" не является законным арендатором и согласно ст. 261 и. 2 ГК РФ, ст. 40 ЗК РФ не имеет прав на растения, которые растут на этой земле. Тогда где потерпевший? Кто истец?

Второй вопрос к следователю. Представим себе, что на этом участке растет лес. Пришел комбайн, свалил лес, лес колхозники собрали, распилили на доски, положили на склад. Приехали люди из МВД и забрали доски. Вопрос к читателям: по какой статье привлекать Климентьева? То есть по ст. 161 ч. 3 УК РФ - грабеж путем производства досок или по ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение чужого имущества (от 0 до 2-х лет)? Но если статья до 2-х лет, то арестовывать нельзя. Вот Климентьеву и придумали "грабеж путем обмолота...", а обмолот есть срезание растений, затем из растительной массы получают новую субстанцию - зерно. Вот почему зерно и доски юридически одно и то же.

Далее вопрос к части 3 ст. 161 УК РФ. Почему 3 и не 2 или 1? На 55 га земли высевают 11 т. зерна, выходит "Сергеевское" потеряло 11 т., а не 200 т. как пишет следователь. Стоимость 11 т. зерна - 40 тыс. рублей, а это 1 часть, и по ней никто не арестует. Вот Вам и расклад.

Когда Вы прочитаете "Постановление о привлечении в качестве...", то тут Вам и участки, зарегистрированные в Роскомземе, и т.д., но это все для отвода глаз. Если участки зарегистрированы и промежеваны, то какой их кадастровый номер? Какой номер межевого дела? № земельного свидетельства. Все остальные схемы, карты и рисунки пусть отнесут в школу милиции, где коллеги моих следователей пусть их изучают для повышения правовой грамотности в области земельного права. Так не надо работать. Но уже есть прогресс, т.к. еще десять дней назад МВД рассказывало басни об урожаях и хищении колосков с Кулацких полей (все по Шукшину).

После наших статей в Интернете вожди местного МВД видимо открыли ГК РФ ст.261 п.2 и поняли, что все будет не так просто. Сделали четвертый обыск в конторе колхоза, бедные колхозники не могут понять, что они ищут. Милиция утащила из бухгалтерии все виды бумаг, даже туалетную. Это называется плохи дела в расследовании дела Климентьева. Показаний не дает, считает арест политическими. Дело можно передавать в суд, т.к. если МУСП "Сергеевское" законный арендатор или собственник земли, то победит МВД, а если нет, то победит Климентьев. Сказки про "элитную" пшеницу - это все равно, что про золотую рыбку. Мы же не брали "элитную" пшеницу МУСП "Сергеевское", которое подобно Буратино закопало ее в землю, в поле "дураков", зерно там и по сей день.

Пермееву - Вершки, Сергеевскому - корешки. Все в соответствии с законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

А.А. Климентьев

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь