Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Избирательная комиссия отказала в регистрации списка партии "Родина"

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

Избирательная комиссия Нижегородской области на заседании 2 февраля отказала в регистрации списка НРО партии "Родина" на выборах в Законодательное собрание четвертого созыва.

Как сообщил член избирательной комиссии Сергей Мельников, конференция НРО партии "Родина", на которой был сформирован список, была проведена с нарушениями. В ходе проверок областной прокуратуры и управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области было установлено, что делегаты на конференцию были избраны в отсутствии кворума и с нарушениями процедуры проведения собрания в Павловском, Варнавинском, Лысковском, Дзержинском, Сормовском и Приокском местных отделениях.

В результате допущенных нарушений из 24 местных отделений партии было избрано 18 делегатов, в конференции приняли участие 15 человек, однако восемь из них были выдвинуты в качестве делегатов с нарушениями и не имели права голоса. Таким образом, конференция была проведена в отсутствии кворума.

Председатель исполкома Нижегородского регионального отделения партии "Родина" Николай Лешков отметил, что он присутствовал на собрании отделения Приокского района Нижнего Новгорода, и там не было допущено указанных нарушений. Также он заявил, что "конференция партии была легитимна, так как для утверждения партсписка необходимо, чтобы присутствовало более 50% избранных делегатов". "Из 24 отделений было избрано 18 делегатов, а присутствовало 15. Согласно этим цифрам можно говорить о том, что конференция была легитимна", - сказал в заключение Николай Лешков.

Напомним, что общеобластной список партии возглавил председатель НРО "Родины" Вячеслав Растеряев. Далее в списке следуют депутат Государственной Думы Андрей Савельев, сын председателя партии "Родина" Дмитрия Рогозина Алексей Рогозин, генеральный директор ОАО СПК "Серебряный век" Анатолий Шеин и председатель исполкома РО "Родины" Николай Лешков.

Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области состоятся 12 марта 2006 года. ЗС НО будет сформировано из 50 депутатов, 25 из которых будут избраны по партийным спискам, остальные 25 – по одномандатным округам.

Нижегородское Телеграфное Агентство

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь