Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Протокол схода граждан сел Пермеево, Малое Болдино и Садовая Больше-Болдинского района

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

16 февраля 2006 года

Повестка схода граждан:

Принятие обращения в поддержку А.А. Климентьева.

Мы, жители села Пермеево, обращаемся к губернатору В. Шанцеву, председателю ОЗС Е. Люлину, к общественности области и всем тем, кому не безразлична судьба деревни, с просьбой отнестись к нашей беде как к своей и не допустить окончательного разорения и гибели нашего села, в частности нашего нового хозяйства ООО "Агрофирма Пермеево", служащего опорой и базой существования жителей деревни.

Раньше, многие годы, у нас царствовала разруха, численность населения резко понизилась в связи с отсутствием рабочих мест, молодежь разъехалась. Более 10 лет в хозяйстве не выплачивалась заработная плата, земли не обрабатывались, зерно колхозникам не выдавали ни грамма.

Но к нашему счастью к нам в августе 2004 года приехал предприниматель А,А. Климентьев - человек, которого мы все знаем и который стал истинным хозяином земли. Этот человек вдохнул в наше мертвое и разоренное хозяйство жизнь и надежду на лучшее. Он выплатил работающим задолженность по зарплате более чем за 10 лет, погасил накопившуюся задолженность по всем налогам и за электроэнергию,

С его приходом жизнь в селе и в хозяйстве возродилась: появилась новая техника, были закуплены элитные семена на посев и минеральные удобрения, отремонтированы склады и мастерская.

Он решает наши бытовые нужды (пахота приусадебных участков, предоставление транспорта для нужд жителей села). Помогает школьникам и молодежи (подарил в клуб караоке и музыкальный центр), постоянно оказывает материальную помощь районным и сельским спортсменам, организовывает ежегодно новогодние представления с подарками детям и с выступлениями артистов цирка. Оказывает существенную материальную помощь на ремонт и существование церкви.

У людей появилась уверенность в завтрашнем дне. После прихода А.А. Климентьева в село ООО "Агрофирма Пермеево" стало выдавать своим пайщикам за аренду земли по 500кг зерна бесплатно, что вызвало бурю недовольства среди местного начальства, т.к. и им тоже пришлось выдавать зерно за аренду земли.

Ближайшие наши соседи - МУСП "Сергеевское", привыкшие за многие годы засевать наши земли без ведома собственников земли, в 20О5 году засеяли наши участки, которые были обмолочены и из-за которых произошел скандал и был арестован Климентьев А.А.

Мы - простые люди от земли, мы, кто живет на этой земле, просим справедливо разобраться в данной ситуации и освободить Климентьева А.А. В знак этого ставим свои подписи в его защиту и поддержку.

Под данным обращением, а также под аналогичными обращениями жителей других сел Большеболдинского и Лукояновского районов Нижегородской области подписалось более 600 человек

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь