Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Ходатайство об отводе следователя Зыкова

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

Прокурору Нижегородской области

Адвокатов: Юрасовой Г.А., Цалолихина Д.В. (2-я НКА "Нижегородский адвокат", ул. Советская,3)

По делу Климентьева А.А. №720930

В соответствии со ст. 61 ч.2 УПК РФ ходатайствуем об отводе ст. следователя СЧ ГСУ при ГУВД Нижегородской области Зыкова Ю.А. от участия по делу Климентьева А.А. по следующим основаниям:

В нарушении ст. 73 ч.1 п.5,14,16 УПК РФ следователь в ходе очных ставок с Серпуховым 21.03.06 г. и свид. Мешесом 22.03.06 г. не принимал никаких мер к установлению истины по делу и чинил препятствия в этом подозреваемому Климентьеву А.А. и его защите, что выразилось в следующем:

- В нарушение ст. 190, 56 УПК РФ свидетелю Мошесу в ходе очной ставки следователь задавал наводящие вопросы (вопрос №2)

- По надуманным основаниям следователь снимал вопросы Климентьева и защиты, ответы на которые бесспорно могли подтвердить, что в конфликте между Серпуховым и Климентьевым присутствуют только гражданско-правовые отношения 6 летней давности, которые подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства

- Пренебрегая требованиями ст. 35 Конституции РФ и нормами УПК следователь Далекин 22.03.06 г. по указанию старшего следств. группы Зыкова Ю.А. произвел безмотивно изъятие имущества семьи Климентьева, необходимого для нормального жизнеобеспечения семьи - автомашины Toyota.

Причем по надуманным основаниям никто из адвокатов Климентьева не был допущен к участию в данном следственном действии.

- 21 и 22 марта 2006 г. Климентьев был болен ОРВИ, находился в санчасти СИЗО. Тем не менее без какой-либо мотивации и 21 и 22.03.06 г. по требованию след. Зыкова Климентьев был доставлен для допросов в ИВС Канавинского района, где в течение нескольких часов находился без врачебной помощи, медикаментов и необходимого питания (он диабетик), что запрещено Европейской Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, т.к. практически является пыткой.

Изложенные обстоятельства дают основания полагать, что следователь Зыков неприязненно относится к Климентьеву, заинтересован в исходе дела пусть даже из чисто служебных соображений и пренебрегает своими обязанностями по установлению истины по делу, предусмотренными ст. 73 УПК РФ.

На основании изложенного ст. 67,14,16,73 ч.1 п.5 УПК РФ просим:

удовлетворить данное ходатайство об отводе следователя Зыкова Ю.А. допускающего пренебрежительное отношение к требованиям Конституции РФ, УПК РФ и нормами международного права.

22.03.2006

Адвокаты: Юрасова Г.А., Цалолихин Д.В.

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь