Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Ходатайство защиты

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

При предъявлении постановления от 29.03.2006 г. о привлечении А.А. Климентьева в качестве обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ адвокат Юрасова заявила ходатайство о прекращении производства по делу и отмене данного постановления по следующим основаниям:

В нарушение принципа презумпции невиновности, закрепленного в Конституции РФ, и в нарушение ст.73 УПК РФ следователь Зыков не указал в постановлении о привлечении Климентьева в качестве обвиняемого от 29.03.06 г., что взаимоотношения между Серпуховым и Климентьевым по факту получения денег были оформлены распиской, которая приравнивается к договорным отношениям и является основанием к рассмотрению в гражданско-правовом порядке данного денежного спора.

Отсутствием сведений о расписке в постановлении от 29.03.06 г. следствие умышленно подводит денежный конфликт между Серпуховым и Климентьевым к уголовно наказуемому деянию, что содержит признаки ст. 299 УК РФ (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности).

Следствие игнорирует требования международно-правовых актов, являющихся частью правовой системы России (ст. 15 Конституции, в частности, Протокола № 4 к Европейской Конвенции).

В соответствии со ст. 1 данного Протокола "никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что он не в состоянии выполнить какое-либо контрактное обязательство". К таковым, в частности, относятся все виды договоров, в том числе расписки.

Адвокат: Юрасова Г.А.

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь