Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Опровержение в НТА "Приволжье"

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

Сообщение на сайте НТА "Приволжье" от 21.04.2006 г. об обвинении директора магазина "Европа" в мошенничестве сделано в нарушении требований ст. 49 ФЗ РФ "О средствах массовой информации" в редакции от 21.07.05 г., т.к. основано на непроверенной информации и без оснований порочит это должностное лицо.

Ни один договор, тем более со взысканием с ОАО "Европа" ежемесячной арендной платы в сумме 3 000 000 руб., не может быть заключен, как любая крупная сделка, без одобрения общего собрания акционеров в соответствии со ст. 79 ФЗ "Об акционерных обществах". Такого собрания никогда не было.

Ни один договор аренды помещений не может быть заключен в нарушение ст. ст. 432,435 ГК РФ, т.е. без предварительного направления в адрес ОАО "Европа" аферты, содержащей сведения об основных условиях договора, т.е. о размере площадей, сроке договора, арендной плате, или проекта договора для обсуждения на общем собрании.

Такой аферты или проекта договора, несмотря на неоднократные требования, в адрес ОАО "Европа" ни Администрация города ни КУГИ и ЗР никогда не направляли.

В соответствии со ст. ст. 433 ч.3, ст. 609 ч.1 и 2 ГК РФ договор аренды помещений между юридическими лицами заключается только в письменной форме и подлежит государственной регистрации. Для этого ОАО "Европа" должно, как минимум, получить 2-й экземпляр этого договора.

ОАО "Европа" никогда такой договор аренды от КУГИ и ЗР или администрации города не получало.

Юридическая служба считает, что очередная непроверенная публикация в СМИ по изложенному факту направлена на то, чтобы повлиять на исход дела по помещениям магазина "Европа", находящегося в производстве арбитражного суда Нижегородской области. А также опорочить Климентьева Андрея Анатольевича и лиц, добросовестно работающих в его бизнесе.

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь