Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Постановление о назначении административного наказания

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

24 августа 2005 г., с. Большое Болдино

Главный государствсниый инспектор но использованию и охране земель Б-Болдинского района Круглов Сергей Юрьевич, руководствуясь ст.ст. 23.21, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях. в отсутствии Климентьева Андрея Анатольевича

рассмотрел материалы дела об административном правонарушении, возбуждённого и.о. прокурора Большеболдииского района в отношении Климентьева Андрея Анатольевича по ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Лицо, в отношении которого ведется производство, но делу об административном правонарушении надлежащим образом извещено о месте и времени рассмотрения дела, что подтверждено, определением № 7 от 10 августа 2005 года, извещение от 11.08.2006 г.

В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ, в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено в случаях, если имеются данные о надлежащим извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если ходатайство оставлено без удовлетворения.

Заслушав лиц, участвующих административном правонарушении,

УСТАНОВИЛ

29 мая 2005 года, около 10 часов. Климентьев Андрей, Анатольевич, действуя умышленно с целью проведения сельхозработ на земельном участке, расположенном в окрестностях сел Молчаново, Алексеевка, Пересекино, Б.Болдинского р-на Нижегородской области в количестве 5.2 га., предоставленных АОЗТ "Рассвет" государственным актом № 050036, используя арендованный ранее у ООО "Аголфирмы Илларионово" трактор ДТ -75, под управлением Зубатова Д.В., реализуя свой замысел направленный на незаконное использование земельного участка путем производства сельхозработ в окрестностях сел Молчаново, Пересекино, Алексеевка Б.Болдинского района Нижегородской обл., не имея правоустанавливающих документов на данный земельный участок, дал устное указание провести культивирование данного земельного участка трактористу ООО "Агрофирма Илларионово" Зубатову Д.В. арендованным трактором. В качестве основания использования земельного участка Климентьевым указывается наличие заявлений владельцев земельных долей, написанных без соблюдения условий, предусмотренных ст. 12 ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" для совершения сделок с долями в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

Таким образом, вышеуказанный участок Климентьевым Андреем Анатольевичем использован без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю и тем самым совершено административное правонарушении, предусмотренное ст. 7.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях "Использование земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов па землю".

Факт наличия нарушения подтверждается: объяснениями Демашова Л.Я., копией заявлений, объяснениями Зубатова Д,В, объяснениями Климентьева А.А., протоколом осмотра места происшествия, копией договора аренды трактора, копией трудового листа.

Согласно объяснениям Демашова Л.Я. ОАО "Агрофирма "Болдино" создана в результате реорганизации СПК "Искра", на момент начала его работы у ОАО "Агрофирмы Болдино" имелся земельный массив в окрестностях сел Алексеевка, Пересекино, Молчаново площадью 3800 Га. Использование земли производилось па основании договора аренды.

Как следует, из объяснений Зубатова Д.В. он прокультивировал земельный участок, площадью 5,2 га в окрестностях сел Алексеевка, Пересекино, Молчаново по указанию Климентьева А.А., на тракторе, который был взят в аренду у ООО "Агрофирма Илларионово".

Согласно протокола осмотра места происшествия от 14.07.2005 года, проведенным майором юстиции Ромашовым В.В. в рамках проверки в порядке ст. 144 УПК РФ. в котором указано, что местом происшествия является поле расположенное в юго-восточной стороне от села. Молчаново, площадь участка 5,2 Га, на данном участке наблюдается отставание с/х растений в развитии и редкое стояние растений.

В соответствии с договором аренды трактора от 128383, Климентьев А.А. взял в аренду трактор ДТ-75 у ООО "Агрофирма Илларионово". ООО "Агрофирма Илларионово" ответственности за использование трактора в тот момент не несло.

Из путевого листа следует, что Зубатов Д.В. 29 мая 2005 поступил в распоряжение заказчика (Климентьева А.А.). Задание водителю Илларионово-Молчаново.

Гражданин Климентьев извещен о времени и месте рассмотрения данного дела, однако, не предъявив уважительных причин неявки на рассмотрение дела, к Главному государственному инспектору по использованию и охране земель Б-Болдинского района, не явился. В этой связи дело рассмотрено без его участия.

При назначении Климентьеву А.А. административного наказания Главным Государственным инспектором по использованию и охране земель Б.Болдинского района учитывались, отсутствие как смягчающих, так и отягчающих административную ответственность обстоятельств.

на основании ст. 22.2, ч.1 ст. 29.9 и в соответствии со ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ

1. Признать Климентьева Андрея Анатольевича виновным в совершении административного правонарушения, выразившегося в использовании земельного участка без оформленных в установленном порядке устанавливающих документов на землю, отвественносгь за которое предусмотрено ст. 7.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

2. Назначить административное наказание в виде штрафа в размере 8 (восьми) МРОТ, что равно 800 (Восемьсот) рублей…

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь