Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Комментарий защиты на кассационное определение судьи Шутова

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

Приведенное кассационное определение Судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда является результатом кассационного рассмотрения по жалобам Климентьева и его защиты на постановление Нижегородского районного суда от 18.05.06 г. о продлении Климентьеву А.А. срока содержания под стражей до 02.07.06 г.

Указанным определением областной суд признал незаконным суждение судьи районного суда Шутова А.А. о наличии в действиях Климентьева рецидива преступлений. Таким образом, областной суд фактически признал погашение судимости Климентьева А.А. по приговору 1998 года, что являлось единственным основанием для продления Климентьеву А.А. срока содержания под стражей.

Тем не менее, названное постановление в остальной части оставлено без изменений, а кассационная жалоба Климентьева А.А. и его защиты – без удовлетворения.

Также информируем о том, что 27.06.06 г. в Большеболдинском районном суде Нижегородской области состоится предварительное судебное слушание по делу Климентьева А.А., на котором будет решен вопрос о дате начала рассмотрения уголовного дела по существу и разрешены ходатайства защиты.

Защита Климентьева

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь