Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Ответ прокурора Демидова

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

Начальнику ФГУ 52/1 ГУ ФСИН России по Нижегородской области подполковнику внутренней службы Ларину для объявления Климентьеву Андрею Анатольевичу 1954 г.р.

Нижний Новгород, 25.04.2006 г.

Сообщаю, что Ваши жалобы, поступившие в прокуратуру области, рассмотрены.

В ходе расследования уголовного дела №460078 Вам предъявлено обвинение по ст. 161 ч. 3 п. "б" УК РФ в совершении хищения урожая зерна, принадлежащего МУСП "Сергеевское". Кроме этого по уголовному делу № 720930 Вы обвиняетесь по ст. 159 ч. 4 УК РФ в совершении хищения денежных средств Серпухова С.Л. Основания для возбуждения уголовных дел, возбуждения ходатайства об избрании в отношении Вас меры пресечения - заключение под стражу и предъявления Вам обвинения имелись. В связи с этим поводов для проведения проверки в порядке ст. 144 УПК РФ в отношении заместителя прокурора области Стравинскаса В.В., давшего согласие на возбуждение перед судом ходатайства о применении в отношении Вас меры пресечения - заключение под стражу, а также заместителя начальника отдела СЧ ГСУ при ГУВД Нижегородской области Паниной М.И., вынесшей данное постановление, не имеется.

По Вашему заявлению о неправомерных действиях сотрудника УБОП ГУВД Нижегородской области Хлебникова А.Н., допустившего, по Вашему мнению, фальсификацию доказательств по уголовному делу № 460078, прокуратурой Нижегородского района г. Н. Новгорода проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. По результатам проверки 26.02.2006 г. ст. следователем прокуратуры Нижегородского района г. Н. Новгорода Кондратьевым С.П. на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Изучение материалов проверки показало, что указанное решение вынесено преждевременно, в связи с неполнотой проведенной проверки.

В связи с этим 25.04.2006 г. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено заместителем прокурора области, и материал направлен для проведения дополнительной проверки.

О результатах дополнительной проверки Вы будете уведомлены.

Ответ может быть обжалован Генеральному прокурору Российской Федерации либо в суд.

Прокурор Нижегородской области В.В. Демидов

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь