Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

29 апреля 2003, г. Н. Новгород

Старший оперуполномоченный ОБЭП УВД Нижегородского района г. Н. Новгорода Летучев О.И. в порядке ст.144 УПК РФ рассмотрев заявление гражданина Серпухова С.Л.

УСТАНОВИЛ:

23.04.03 года в ОБЭП УВД Нижегородского района г. Н. Новгорода поступило заявление гражданина Серпухова С.Л. и Климентьевым А.А. состоялась беседа, в результате которой Климентьев А.А. предложил Серпухову С.Л. участвовать в бизнес-проекте по организации деятельности китайского ресторана, которое включало в себя строительство и последующую деятельность ресторана по адресу: г.Н.Новгород ул. Минина 10 Б.

В ходе проведения предварительных переговоров между Климентьевым А.А. Серпуховым С Л. было достигнуто соглашение о том., что для организации строительств китайского ресторана необходимо внесение с каждой стороны по 100000 долларов США, при стоимость данного проекта составила около 200000 долларов США по предварительным сметам и бизнес-плану представленных Климентьевым А.А. для ознакомления Серпухову А.А.. Кроме того, срок проведения строительства по утверждениям Климентьева А.А. должен был составить 1 год, т.е. к осени 2001 года данный ресторан должен быть сдан в эксплуатацию. После проведения предварительных переговоров, во исполнении достигнутых договоренностей в начале 2001 года Серпухов С.Л. передал Климентьеву А.А. в качестве авансового платежа денежные средства в размере 50000 долларов США в разном эквиваленте в рублях, непосредственно по адресу г.Н.Новгород ул.Минина д, 10 Б, якобы для ускорения начала работ, составления необходимых документов, включая договор о совместной деятельности. При этом, как следует из объяснений Серпухова С.Л. никаких документов подтверждающих прием денег от него Климентьев А.А. не оформил.

В ходе проведения последующей проверки были получены данные о том, что по истечении указанного периода времени согласно договоренностей по строительству китайского ресторана Серпухов С.Л. обратился к Климентьеву А.А. с требованием пояснить о сроках начала строительства данного ресторана и оформления необходимых документов, однако как следует из объяснений Серпухова С.Л. , Климентьев А.А. пояснил, что для начала строительства к последующей эксплуатации ресторана необходимо еще 150000 долларов США, поскольку по его расчетам и сметам стоимость строительства будет составлять около 400000 долларов США. В результате чего Серпухов С.Л. предопределяя бесперспективность данного бизнес-проекта потребовал от Климентьева А.А осуществить возврат полученных денежных средств и оформить необходимые документы, отражающие получения денег от Серпухова С. Л, однако Климентьев А.А. возвратить полученную сумму денежных средств отказался, при этом оформил расписку в получении денег от Серпухова С.Л. в размере 50 000 долларов США на строительство китайского ресторана. В целях установления местонахождения Климентьева А.А. и последующего его опроса осуществлялся неоднократный выезд по адресу: г.Н. Новгород ул. Варварская д. X кв. X, однако на момент прибытия по вышеуказанному адресу местонахождение Климентьева А.А. не установлено, в результате чего опросить его не представилось возможным.

Таким образом, на момент принятия решения в установленные действующим законодательством сроки, в действиях Климентьева А.А. признаков состава преступления предусмотренных уголовным кодексом РФ не выявлено.

На основании вышеизложенного, принимая во внимание вышеуказанные обстоятельства и руководствуясь ст.148 УПК РФ и п.2 ст. 24 УПК РФ.

ПОСТАНОВИЛ:

  1. Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления по заявлению гражданина Серпухова С.Л. в отношении Климентьева А.А., поскольку отсутствуют признаки преступления предусмотренные действующим уголовным кодексом РФ.
  2. Копии настоящего постановления направить Прокурору Нижегородского района Г.Н.Новгорода старшему советнику юстиции Непогодьеву В.В. и Серпухову С.Л.
  3. Данное постановление может быть обжаловано Прокурору Нижегородского района г.Н. Новгорода или в суд в порядке ст.ст. 124 и 125 УПК РФ

Старший оперуполномоченный ОБЭП УВД Нижегородского района г. Н. Новгорода: О.И. Летучев

Начальник ОБЭП УВД Нижегородского района г. Н. Новгорода: И.Б.Петров

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь