Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Постановление по итогам предварительного слушания

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

с. Большое Болдино, 27 июня 2006 г

Судья Большеболдинского районного суда Нижегородской области Кидимов М.А. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Большеболдинского района Нижегородской области Альшина А.В., адвоката Цалолихина Д.В. удостоверение № 834, ордер № 568, адвоката Юрасовой Г.А. удостоверение № 840, ордер № 569, адвоката Аксенова И.П. удостоверение 847, ордер № 20694 при секретаре Джангоевой Е.И.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Климентьева Андрея Анатольевича обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст. 159, п. "б" ч.З ст. 161 УК РФ

УСТАНОВИЛ

Климентьев обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст. 159, п. "б" ч.З ст. 161 УК РФ.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Климентьев заявил ходатайство о проведении предварительного слушания для решения вопроса об исключении ряда доказательств. Данное ходатайство было также заявлено его защитниками Остроумовым, Цалолихиным и Юрасовой. В ходе предварительного слушания ходатайства были рассмотрены, одно частично удовлетворено, по двум в удовлетворении отказано.

В ходе предварительного слушания адвокаты заявили ходатайство и просили изменить меру пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую. В удовлетворении ходатайства отказано.

В ходе предварительного слушания Климентьевым, через адвокатов было заявлено ходатайство о допуске к участию в уголовном деле в качестве защитника Арбузова, ходатайство удовлетворено.

В ходе предварительного слушания, адвокатами Цалолихиным и Юрасовой было заявлено ходатайство о разрешении проведения аудиозаписи в ходе судебного заседания. Так как в предварительном слушании разрешение этого вопроса не входит в компетенцию суда, разрешение данного ходатайства оставлено, до начала рассмотрения дела.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемым Климентьевым было также заявлено ходатайство о рассмотрении дела коллегией из трех федеральных судей. Данное ходатайство удовлетворено. Исходя из того, что в Большеболдинском районном суде Нижегородской области отсутствует необходимое количество судей, полагаю необходимым

направить дело по обвинению Климентьева в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст. 159, п. "б" ч.З ст. 161 УК РФ в Нижегородский областной суд для определения подсудности для рассмотрения указанного дела.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 227 и 236 УПК РФ судья

ПОСТАНОВИЛ

Дело по обвинению Климентьева Андрея Анатольевича в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст. 159, п. "б" ч.З ст. 161 УК РФ направить в Нижегородский областной суд для определения подсудности для рассмотрения указанного дела.

Меру пресечения Климентьеву Андрею Анатольевичу оставить без изменения - заключение под стражей.

Постановление может быть обжаловано в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья Большеболдинского районного суда Кидимов М.А.

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь