Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Постановление судьи Кидимова

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

с. Большое Болдино, 27 июня 2006 г

Судья Большеболдинского районного суда Нижегородской области Кидимов М.А. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Большеболдинского района Нижегородской области Алыпина А.В., адвоката Цалолихина Д.В. удостоверение № 834, ордер № 568, адвоката Юрасовой Г.А. удостоверение № 840, ордер № 569, адвоката Аксенова И.П. удостоверение 847, ордер № 20694 при секретаре Джангоевой Е.И. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Климентьева Андрея Анатольевича обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст. 159, п. "б" ч.З ст. 161 УК РФ

УСТАНОВИЛ

Адвокаты Цалолихин, Остроумов, Юрасова являясь защитниками Климентьева обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст. 159, п. "б" ч.З ст. 161 УК РФ обратились в суд с ходатайством о изменении Климентьеву меры пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую. В обоснование указали, что основанием продления содержания под стражей Климентьева послужило то, что он может продолжить заниматься преступной деятельностью, так как имеет непогашенную судимость. По их мнению, судимость погашена, при этом сослались на кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда от 08 июня 2006, которым, хотя мера пресечения и оставлена без изменения, но исключено суждение судьи о наличии в действиях Климентьева рецидива. Адвокат Аксенов поддерживая позицию защиты, кроме того, высказал мнение, что процесс по данному делу будет носить затяжной характер, и высказал опасение, что Климентьев, который страдает сахарным диабетом и гипертонией, будет тяжело переносить поездки на суд из СИЗО.

Рассмотрев данное ходатайство, полагаю оставить его без удовлетворения по следующим основаниям.

Постановлением судьи Нижегородского районного суда г. Н.Новгорода от 18 мая 2006 г, Климентьеву был продлен срок содержания под стражей до 02 июля 2006 г. Определением судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда от 08 июня 2006 мера пресечения оставлена без изменения, но исключено суждение судьи о наличии в действиях Климентьева рецидива. Судья Нижегородского районного суда г. Н.Новгорода не нашел основания, для изменения или прекращения меры пресечения в виде заключения под стражу. Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда пришла к такому же выводу, исключив лишь суждение судьи о наличии в действиях Климентьева рецидива. В настоящее судебное заседание новые основания для изменения меры пресечения в виде заключения под стражу Климентьева не представлены, представленные основания были предметом судебного разбирательства в суде первой и второй инстанции и отклонены. Таким образом, основания для изменения меры пресечения отсутствуют.

Руководствуясь изложенным и ст. 255 УПК РФ судья

ПОСТАНОВИЛ

Отказать Остроумову Сергею Владимировичу, Юрасовой Галине Андреевне, Цалолихину Денису Валерьевичу в удовлетворении ходатайств об изменении меры пресечения Климентьеву Андрею Анатольевичу.

Постановление может быть обжаловано в Нижегородский областной суд в течение десяти дней со дня вынесения, через Большеболдинский районный суд.

Судья Большеболдинского районного суда Кидимов М.А.

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь