Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Первое заседание по "Делу о зерне"

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

Первое заседание по делу Климентьева началось с тестирования судебных органов. Суду сразу было заявлено ходатайство от собственников земельных участков, которое отодвигает созданного милицией искусственного потерпевшего на второй план.

Суд отказал собственникам урожая, жителям села Пермеево, в праве быть потерпевшими, тем самым нарушив три статьи Конституции РФ: 35, 46 и 47.

Покажем все на примере хищения автомобиля: у Вас был автомобиль, его похитили, и в суде рассматривается дело о похищении. И Вы, как собственник, предъявив все необходимые документы на право собственности, не допускаетесь в суд. Тем самым районный суд показал, что действует как филиал прокуратуры.

В случае же допуска надлежащих собственников в процесс, "Дело о зерне" закончилось бы на следующий же день.

Далее прокуратура предъявила обвинение в мошенничестве, якобы совершенном в 2001 году. Не вдаваясь в суть обвинения, защита заявила, что прокуратура нарушает главный постулат уголовного права – действие закона во времени. Применив закон обратной силы к Климентьеву, прокуратура показала полную несостоятельность, ибо ст. 159 ч. 4 появилась 8 декабря 2003, следовательно в 2001 году этой статьи не было и применяться она не может.

Такое уже было в хрущевские времена по делу валютчика Рокотова. Рокотов совершил преступление, максимальной наказание за которое было 3 года лишения свободы. Хрущеву это не понравилось, и через год после совершения преступления Рокотовым Хрущев и его коммунистическая бригада приняли закон, по которому валютные операции уже наказывались смертной казнью. Через 6 месяцев Рокотова расстреляли.

Нижегородская прокуратура повторяет "подвиг" Хрущева, но тем самым проявляет неуважение к суду.

Защита не знает, как защищаться от статьи, которой нет в кодексе, поэтому на следующем заседании от защиты поступит ходатайство: "Уважаемый суд! Прошу Вас рассматривать дело об обвинении меня по ст. 159 ч. 8, так как ч. 4 нет в Уголовном кодексе, поэтому давайте рассматривать дело по более тяжкой статье. Прошу ответить письменно."

У Климентьева все судимости погашены, и прокуратура должна знать положение статьи 86 УК РФ, что упоминание о судимости государственными и другими структурами быть не может, так как не бывает людей "немножко судимых", как и "немножко беременных" - есть четкое понятие, определенное Верховным судом РФ: "судим" или "не судим".

Информация о следующем заседании будет размещена на сайте в ближайшее время.

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь