Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Заседание по "Делу о расписке"

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

Восемь свидетелей стороны обвинения 13 марта не явились на заседание Нижегородского райсуда Нижнего Новгорода по делу в отношении нижегородского предпринимателя Андрея Климентьева. Из них около половины свидетелей проигнорировали заседание без уважительной причины.

Напомним, что в соответствии с обвинительным заключением, Андрей Климентьев обвиняется в мошенничестве в 2001 году.

В ходе слушаний 13 марта по эпизоду о мошенничестве Климентьева были допрошены несколько свидетелей со стороны обвинения.

Главный бухгалтер принадлежащей Андрею Климентьеву фирмы "Парма" Светлана Угарова сообщила, что за время своей работы не видела документов, в которых бы фигурировала фамилия Серпухова. "В "Парму" Серпухов за деньгами не обращался", - заявила она.

Инженер-строитель ООО "Парма" Людмила Комарова сообщила, что общие затраты на строительство ресторана китайской кухни составили шесть млн. рублей. При этом, работы по согласованию с контролирующими организациями строительства ресторана начались в 2001 году, а само строительство - в 2002 году.

Напомним, что ранее потерпевший Серпухов заявил в суде, что потребовал вернуть сложенные им в бизнес деньги после того, понял, что ресторан в назначенный срок (декабрь 2001 года) открыт не будет. Несмотря на протест гособвинителя (которая указывала на отсутствие на справке чьих-либо подписей), справка о затратах на строительство ресторана была приобщена к материалам уголовного дела.

Допрошенные в суде коммерческий директор ночного клуба "Рокко" (владельцем клуба является Андрей Климентьев, – прим. НИА "Нижний Новгород") Александр Кузьминов и главный инженер ООО "Парма" Иван Шустиков не смогли назвать ни дату начала строительства ресторана, ни источники финансирования, ни сообщить о роли Серпухова в проекте.

В связи с неявкой восьми свидетелей государственный обвинитель попросила суд зачитать их показания, данные на предварительном следствии. Однако, суд удовлетворил ходатайство защиты Климентьева и обещал принять меры к приводу свидетелей в суд.

В ходе заседания 14 марта суд допросил троих свидетелей со стороны обвинения.

Слушания по "делу Климентьева" отложены Нижегородским райсудом Нижнего Новгорода на неопределенный срок. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил адвокат нижегородского бизнесмена Андрея Климентьева Сергей Остроумов.

Перенос слушаний связан с неявкой в суд нескольких свидетелей обвинения, не допросив которых суд не может перейти к допросу подсудимого. Работникам суда потребуется некоторое время, чтобы выяснить причины неявки в суд свидетелей и в случае необходимости организовать их принудительный привод.

Любовь Ковалева, НИА "Нижний Новгород"

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь