Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Комментарий к судебному заседанию 3 мая

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

Закончились допросы свидетелей, допросили подсудимого Климентьева. Ни один из свидетелей ничего обвинительного не сказал. Удивительно то, что свидетели как раз рассказывали о строительстве ресторана, как строили, что, где, когда и на какую сумму.

Потерпевший Серпухов возмущается, не соглашается, говорит что подсудимый лжет – но когда его спрашивают "В чем он лжет? В каких моментах?" он говорит неправду.

Суд полностью ведет дело на стороне потерпевшего и на стороне прокуратуры, почему такая позиция – непонятно.

Сейчас заканчивается чтение документов по этому делу. Суд удовлетворил ходатайство защиты Климентьева о том, что куда-то пропало заявление потерпевшего Серпухова. Дело было начато, ведется – а сейчас выясняется, что в деле нет заявления. Потерпевший утверждает что в 2006-м году он писал заявление, после чего открыли дело. Будем искать – затребовали в областной прокуратуре, написали в милицию.

Вообще странно все это. На самом деле странно все это с точки зрения закона. Эта статья появилась как – когда "кукуруза" фактически лопнула, договориться с Климентьевым не получается, и они решили крутить дело о мошенничестве. А на самом деле посмотришь по материалам "Дела о зерне" - его потихоньку закрывают в то время, как идет расследование по делу о мошенничестве. То есть тянут время. Ведь они привыкли как: раз не получилось, говорят "Ну ладно, иди!" гражданину, "Будешь жаловаться - посадим". А с Климентьевым же так не получается… Он пытается привлечь следователя, следователь привлечет своих хозяев, и так цепочку постепенно раскрутить. То что это "липа" - это всем понятно, но как найти заказчиков "липы"? Вот это уже сложнее.

Почему это дело "липовое"?

  1. "Преступление" совершено в 2000-м году, а заявление поступило в 2006-м. 6 с лишним лет – это очень много, если вас обокрали, обманули. Исковая давность 10 лет, но все равно это странно.
  2. Каждые выборы они пытаются протолкнуть дело Серпухова. В 2001-м году – выборы губернатора, в 2002-м году – выборы мэра, в 2003-м году – выборы в Госдуму, и вот 2006-й – выборы в Законодательное собрание. То есть все время это дело подтягивают к выборам, чтобы кого-то напугать.

Больше здесь ничего нет. Ведь Серпухов и Климентьев признали, что 50 тысяч долларов для них как спичечный коробок, и они не составляли документов поэтому. И тот, и другой признал. То есть сбросились, и работа пошла. Дело в другом, что в декабре возник конфликт – поэтому они друг друга считали неправыми, и все. Но ведь что такое "мошенничество"? Мошенничество – это умысел, направленный на завладение чужим имуществом. Ни тот, ни другой конечно не собирался этого делать, это смешно… Конфликт был, но должно было быть обыкновенное разбирательство в гражданском суде, ведь оба признают договорные отношения, и оба строили ресторан. Уголовной ответственности за это нет.

Судов у нас в России нет. Есть машины, которые выполняют боевые задачи. И выборов как таковых уже нет, все по партийным спискам... Выбираться можно только в свободном государстве.

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь