Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Обращение к прессе

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

Дорогие друзья, в отличие от дела о "навашинских миллионах" я мало обращаюсь к прессе, так как тогда была свободная Россия, а сейчас "путинский" режим. Журналисты играют роль "несунов", чтобы заработать на жизнь. Исключая "Новую газету", "Коммерсант" и "Независимую газету". Но произошло событие, которое нельзя обходить стороной.

23 декабря 2008 года я обращался в Семеновский районный суд, согласно Постановлению Конституционного суда РФ № 4П, приметить в моем уголовном деле новый закон, так как он имеет меньше санкции от 2-х - 6 лет, вместо 5- 10 лет. Судья Смирнова снизила мне срок на 2 месяца. Я посчитал, что она сделала небольшую ошибку, и обратился в областной суд ее исправить. Протеста прокурора не было и вдруг в нарушение ст.360 ч.3 УПК РФ областной суд отменяет решения судьи Смирновой и дает указания увеличить мне срок на 2 месяца. Судья Семеновского суда Инвиняева выполняет заказ.

Почему заказ, так как закон запрещает ухудшения положения осужденного в любом виде, если не было протеста прокурора. Безусловно, я обжаловал это в областном суде, где-то с 5-го по 15-е июня 2009 года должно быть рассмотрение. Вот суть дела.

Но для всех юристов ясно, что добавка срока в кассационной инстанции не было со сталинских времен.

В Нижегородской области было аналогичное мероприятие; в церкви обвенчали 2-х гомосексуалов в результате "попа" выгнали, церковь снесли, вот это принципиальный подход. Что сделал председатель Нижегородской области Канаевский Б.С. - отрастил бородку и усы, своеобразный протест, но неадекватный.

Прошу обсудить в прессе данный судебный произвол, так как это очень опасный судебный прецедент, а два месяца "добавки" я отсижу - это не страшно.

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь