Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Обращение к независимым СМИ

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.

 
 
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 
версия для печати  версия для печати

К свободным людям, читающим Интернет вместо путинской "Рухнамы" по ТВ!

"Рухнама" - книга идей лучшей жизни каждого туркмена по версии президента Туркменбаши - Сапармурата Ниязова.

27 июня 2006 г. была попытка провести 1-е судебное заседание по моему делу. Адвокатам сказали, что 3-х федеральных судей в деревне нет, а я заявил по окончании предварительного следствия о рассмотрении моего дела именно коллегией из трех федеральных судей. Поэтому судья Большеболдинского суда ждет решения вождей из областного суда о том, что делать дальше.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ СЛЕДСТВИЯ

По ст.161 ч. 3 УК РФ ("грабеж путем обмолота") на моем сайте стоит заключение эксперта Архипова (т. 6, л.д.171-172), который считает, что "потерпевший" - МУСП "Сергеевское" не является ни собственником, ни арендатором полей №11, 12, 13, 14, якобы незаконно обмолоченных по моему указанию в июле 2005 г. Значит, нет потерпевшего. А если нет потерпевшего, то нет и уголовного дела.

Ст. 159 ч.4 УК РФ ("мошенничество в особо крупных размерах"). Дело Серпухова всплывало в сентябре 2002 г. (выборы мэра г. Н. Новгорода), в октябре 2003 г. (выборы в Госдуму) и в феврале 2006 г. (выборы в Законодательное собрание Нижегородской области). Бывший преступный авторитет Серпухов Станислав Львович (он же известен в России как Стас "Мойва") после неудач в игровом бизнесе в эпоху СССР устроился водителем в ПОГА-1 где-то в конце 80-х годов и развозил мясо, колбасу и мясные полуфабрикаты из мясокомбината на Ковалихе потребителям (в Н. Новгороде эту контору знают все как "замятинскую"). Работником ОБХСС и далее УБЭП в Нижегородском районе был некий майор Пайдемиров Н.П. Он курировал Серпухова и мясокомбинат.

Далее они создали с ним совместную фирму "Луидор" (Серпухов 85%, Пайдемиров 15% уставного капитала). Вот и получается, что бывший жулик и бывший мент сейчас оказывают услуги "Единой России" по привлечению Климентьева А.А. к уголовной ответственности.

Странно, что они имеют расписку и другие бумаги по строительству ресторана, но не идут в арбитражный суд или районный уже 5 лет, с 2000 года.

Никто не отрицает, что они вложили деньги - 50 000$, но ресторан стоит 200 000$ (с их же слов). Значит, кто-то вложил 150 000$, в том числе и за них. Сумма процентов (10% за каждый год) перекрывает 50 000$ ими вложенных. Вот почему они и не идут в арбитраж. Там с них взыщут 50 000$ и плюс к этому еще и потери. А ментам дали под выборы 5 000 $, они любое дело возбудят.

Вот так обычные хозяйственные отношения превращают в уголовные. Из документов дела видно, что работу начали "хунвэйбины" (комсомольцы СССР - бонзы ВЛКСМ): Кириенко С.В. (в миру), Е. Люлин и А. Цапин (нынешние вожди региональной "Единой России"). Они и дали команду в ПФО генерал-полковнику по линии МВД Щербакову В.Ф. и прокурору области Демидову, которому надо в 2006 г. согласовываться в Законодательном собрании Нижегородской области, где председатель Люлин. Демидов отдает команду своему заму Белову, и дело из деревни забирают в область.

Когда я в сентябре 2005 года отказался идти на выборы мэра г. Н. Новгорода, дело стало затухать. Как только в декабре поддержал "Родину", в деле сменился следователь, и меня арестовали, спустя 6 месяцев после "обмолота".

Если бы "Родина" обыграла "Единую Россию", то Шанцев бы выгнал Люлина и Цапина. Нам говорят, что у Люлина рейтинг 60%, у Булавинова 78%, но когда они сталкиваются на выборах со мной, то я набираю больше их. Так было в 2002 г. и в 2003 г., так бы было и сейчас. Вот Вам и уголовной дело. Но есть твердая договоренность между прокуратурой и судами держать меня любой ценой до основного суда под стражей.

Суд будет очень веселый, т.к. срок выписан заранее, как во всех политических процессах. С точки зрения юриспруденции я разобью их наголову, а какой срок мне выпишет политическое жульё - увидим. Приглашаю всех "свободных" журналистов в суд, дабы лично убедиться, что в моих действиях нет состава преступления по обеим статьям. И я сумею в суде показать, используя документы, как мне фабриковали дело.

На предварительном следствии я с жульём из МВД не разговаривал, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ. В суде же буду жестко воевать с лизоблюдами из "Единой России" и их прихлебателями в погонах.

С уважением, А. Климентьев

 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь