Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Новости

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 

Андрей Климентьев (часть первая)

Самое разумное, что могли бы сделать власти - это посмотреть, что предпримет Климентьев за сто дней, в течение которых он обязался достигнуть первых конкретных результатов, обещая в противном случае подать в отставку. Но они побоялись это сделать - то ли из убеждения, что от властной кормушки у нас никто сам не отказывается, то ли из опасения, что он, действительно, что-то может сделать лучше, чем получается под их мудрым руководством.


Cудебное заседание

7 апреля 2006 г. в Большеболдинском районном суде Нижегородской области состоялось судебное заседание по жалобе защиты Андрея Климентьева на постановление о признании потерпевшим по делу о зерне предприятия "Сергеевское".


Жалоба на нарушения прав человека и гражданина

"...одним из судей кассационной инстанции, А.Б. Лариным, было высказано особое мнение, в котором он указал, что считает – "достаточных оснований для данной меры пресечения у суда не имелось и не были учтены конкретные и фактические обстоятельства. так ссылка суда в постановлении о том, что Климентьев может продолжить заниматься преступной деятельностью, поскольку ранее судим за умышленное тяжкое корыстное преступление и судимость не погашена, не может свидетельствовать о продолжении им заниматься преступной деятельностью, которая ничем фактически и объективно не подтверждена". Прошло два месяца, никаких действий не производилось, я..."


Жалоба на нарушения прав человека и гражданина

"Считаю социально опасной практику, проводимую судами нижегородской области по которой так легко по предположению можно посадить в тюрьму фактически любого человека только по доводу, что он ранее был судим отбыл наказание но судимость не погашена. На основании изложенного, прошу..."


Ходатайство защиты

В соответствии со ст. 1 данного Протокола "никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что он не в состоянии выполнить какое-либо контрактное обязательство". К таковым, в частности, относятся все виды договоров, в том числе расписки.


 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь