Новости
Биография
Книга
Фотогалерея
Прямая речь
 
 
 

Темы

 

Новости

 
 
Дело о зерне
Дело о расписке
Пресса обо мне
Книга "Между властью и тюрьмой"
Российские суды
Конституционный суд РФ
Европейский суд по правам человека
31 марта 1998 г. Украденная победа.
 

"Между властью и тюрьмой"

 
Книга Андрея Климентьева "Между властью и тюрьмой"
ISBN 978-5904105-02-0
Формат: 60x90 1/16
Цена: 185 р. вместе с доставкой
 
Заказать
 


 
 

Очередной отказ прокуратуре Нижегородской области

26.04.2006 года председателем Нижегородского областного суда отказано в возбуждении надзорного производства по повторному надзорному представлению прокурора области на указанные, вступившие в законную силу, судебные решения.


Опровержение в НТА "Приволжье"

Сообщение на сайте НТА "Приволжье" от 21.04.2006 г. об обвинении директора магазина "Европа" в мошенничестве сделано в нарушении требований ст. 49 ФЗ РФ "О средствах массовой информации" в редакции от 21.07.05 г., т.к. основано на непроверенной информации и без оснований порочит это должностное лицо.


Андрей Климентьев: "Моё дело не уголовное, а политическое"

Фигура предпринимателя Андрея Климентьева по-прежнему вызывает большой интерес у нижегородцев, поскольку у людей складывается ощущение, что власть его боится. Ведь он был арестован по очередному уголовному делу аккурат накануне выборов в Законодательное собрание области, в которых собирался принять участие. Его обвинили в краже зерна (по версии следствия, предприниматель произвёл незаконный обмолот зерна на земле, которая ему не принадлежит). А совсем недавно Климентьеву довесили ещё одно дело - на этот раз о мошенничестве: якобы предприниматель задолжал крупную сумму денег одному из своих деловых компаньонов... Через адвокатов нам удалось связаться с бизнесменом и задать ему ряд вопросов.


Кассационное определение судьи Коловеровой

В кассационных жалобах обвиняемого Климентьева А.А., его адвокатов Юрасовой Г.А., Цалолихина Д.В., Остроумова С.В. указывается на незаконность постановления судьи о продлении срока содержания под стражей, при этом акцентируется внимание на нарушение положений ст. 109 ч.8 УПК РФ, поскольку ходатайство о продлении меры пресечения поступило в суд в иные сроки, чем это указано в законе; указывается, что Нижегородский районный суд был...


Кругом виноватый

Андрей Климентьев остаётся за решёткой. Такое решение приняла кассационная инстанция Нижегородского областного суда. Напомним, опальный бизнесмен обвинён в грабеже, - по версии следствия, летом прошлого года он собрал урожай зерна с чужого поля. А теперь его подозревают еще и в махинациях с чужими деньгами. И в том, и в другом деле остается ещё масса неясностей...


 
         
   О проекте   
Новости Биография Фотогалерея Прямая речь